Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Conselho Superior
Início do conteúdo da página

Conselho Superior - Quem é quem?

Índice de Artigos

  
:: Quem é quem no Conselho ::
 
Reitor do Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia de São Paulo

Eduardo Antonio Modena

 

Ex-Reitor do Instituto Federal de Educação Ciência e Tecnologia de São Paulo - Membro vitalício

Arnaldo Augusto Ciquielo Borges 

 

Representantes do Ministério da Educação – MEC

Marcelo Breganoli (Titular)
Kléber Gonçalves Glória (Suplente)

 

Representantes do Setor Público e/ou Empresas Estatais

Victor Pellegrini Mammana (Titular)
Centro de Tecnologia da Informação Renato Archer (CTI)
 
Almério Melquíades de Araújo (Suplente)
Centro Paula Souza – Governo do Estado de São Paulo
 
Alfredo Pisani (Titular)
Departamento de Águas e Energia Elétrica (DAEE) da Secretaria de Saneamento e Recursos Hídricos de São Paulo (SSRH)
 
José Carlos Lessa (Suplente)
Companhia do Metropolitano de São Paulo (Metrô)

 

Representantes de Entidades dos Trabalhadores

João Dib Filho  (Titular)
Sindicato dos Engenheiros no Estado de Goiás
 
Antônio Henrique Capuzzo Martins (Suplente)
Sindicato dos Engenheiros no Estado de Goiás 
 
Vacante (Titular)
 
 Vacante (Suplente)

 

Representantes de Entidades Patronais 

Roberto Arutim (Titular) - FECOMERCIO
 
Natanael Aguiar Costa (Suplente) - FECOMERCIO
 
Vacante (Titular)
 
 Vacante (Suplente)

 

Representantes dos Diretores-gerais

Ricardo dos Santos Coelho (Titular)
Bruno Nogueira Luz (Titular)
Ricardo Agostinho de Rezende Junior (Titular)
Ragnar Orlando Hammarstrom (Titular)
João Roberto Moro (Titular)
 
Waldo Luis de Lucca (1º Suplente)
Walter Augusto Varella (2º Suplente)
Breno Teixeira Santos Fernochio (3º Suplente)
Karina Aparecida de Freitas Dias de Souza (4º Suplente)
Vacante (5º Suplente)

 

Representantes dos Docentes 

Rogério de Souza Silva (Titular)
José Luiz Azzolino (Titular)
Andrezza Campos Moretti (Titular)
Daniel Correa Lobato (Tirular)
Wellington Santos Ramos (Titular) 
 
Jair Manoel Casquel Junior (1º Suplente)
Wilson Carlos da Silva Junior (2º Suplente)
Ana Paula Kawabe de lima Ferreira (3º Suplente)
José Roberto Herrera Cantorani (4º Suplente)
Lista de Espera - Em breve (5º Suplente)

 

Representantes dos Técnico-Administrativos

Maíra Ferreira Martins (Titular)
André Eli Gonçalves (Titular)
Élcio da Riva Moura  (Titular)
Ismael Marques Junior (Titular)
Antonio Marcos Conceição (Titular)

Airton Severiano (1º Suplente)
Lista de Espera - Em breve (2º Suplente)
Lista de Espera - Em breve (3º Suplente)
Lista de Espera - Em breve (4º Suplente)
Lista de Espera - Em breve (5º Suplente)

 

Representantes dos Discentes

Elaine da Silva Tozzi (Titular)
Denis dos Santos Alves (Titular)
Júlio César Morales (Titular)
Charles Albert Fernandes (Titular)
Benjamin Rafael de Souza (Titular)
 
Lucas Oliveira dos Santos (1º Suplente)
Gilson Roberto Fortunato (2º Suplente)
Lista de espera - Em breve (3º Suplente)
Lista de espera - Em breve (4º Suplente)
Lista de espera - Em breve (5º Suplente)

 

Representantes dos Egressos

Vacante (Titular)
Vacante (Titular)
 
Vacante (1º Suplente)
Vacante (2º Suplente)
 
Fim do conteúdo da página