Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Processos Seletivos > Professor Substituto > Seleção de Professor substituto - Editais 2018
Início do conteúdo da página

 :: Seleção de Professor substituto - Editais 2018 ::

Processos Seletivos Comunidade Editais de Anos Anteriores

 

 


Edital nº 282, 25 de abril de 2018.

Câmpus: Bragança Paulista

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 21 de maio de 2018 às 20h30m.

Área: Letras - Português/Inglês


Edital nº 297, 04 de maio de 2018.

Câmpus: São Carlos

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 07 de maio de 2018 às 20h30m.

Área: Biologia


Edital nº 335, 21 de maio de 2018.

Câmpus: Presidente Epitácio

Inscrições de 23 à 30/05/2018 e dias 04 a 07/06/2018 (somente dias úteis) das 10h às 16h

Áreas: Letras/Libras


Edital nº 334, 21 de maio de 2018.

Câmpus: Guarulhos

Inscrições de 24 à 30/05/2018 e dias 04 a 08/06/2018 (somente dias úteis) das 9h às 12h e das 14h às 19h

Áreas: Informática e Letras


Edital nº 333, 21 de maio de 2018.

Câmpus: Hortolândia

Inscrições de 21 à 30/05/2018 e dias 04 a 06/06/2018 (somente dias úteis) das 13h às 16h

Áreas: Matemática, Eletrotécnica e Automação, Mecânica e Letras


Edital nº 214, 02 de abril de 2018. 

Câmpus: São Roque

Classificação Preliminar: Publicado em 21 de maio de 2018 às 11h10m

Área: Gestão 


Edital nº 288, 27 de abril de 2018.

Câmpus: Catanduva

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 21 de Maio de 2018 às 10h35m.

Área: Química


Edital nº 332, 18 de maio de 2018.

Câmpus: Avaré

Inscrições de 21 à 30/05/2018 e dias 04 e 05/06/2018 (somente dias úteis) das 9h às 11h e das 14h às 17h

Áreas: Agronomia, Eletrônica e Letras: Português/Espanhol


Edital nº 331, 18 de maio de 2018.

Câmpus: Votuporanga

Inscrições de 21 à 30/05/2018 e dias 04 e 05/06/2018 (somente dias úteis) das 13h30m às 16h30m

Áreas: Filosofia, Informática, Eletrônica, História e, Engenharia Civil


Edital nº 330, 18 de maio de 2018.

Câmpus: São Carlos

Inscrições de 21 à 30/05/2018 e dias 04 e 05/06/2018 (somente dias úteis) das 9h às 11h30m e das 13h às 15h30m

Área: Geografia


Edital nº 329, 18 de maio de 2018.

Câmpus: Itapetininga

Inscrições de 21 à 30/05/2018 e dias 04 e 05/06/2018 (somente dias úteis) das 10h às 17h

Área: Informática


Edital nº 328, 18 de maio de 2018.

Câmpus: Caraguatatuba

Inscrições de 21 à 30/05/2018 e dias 04 e 05/06/2018 (somente dias úteis) das 8h30m às 12h e das 13h às 17h

Área: Matemática


Edital nº 258, 18 de abril de 2018. 

Câmpus: Piracicaba

Classificação Preliminar: Publicado em 18 de maio de 2018 às 10h50m

Área: Elétrica  


Edital nº 317, 15  de maio de 2018.

Câmpus: Cubatão

Inscrições de 18 de maio a 04 de junho das 09h às 19h.

Área: História, Informática, Português/Inglês


Edital nº 286, 27 de abril de 2018.

Câmpus: Itaquaquecetuba

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 18 de Maio de 2018 às 9h10m.

Área: Biologia 


Edital nº 322, 16 de maio de 2018.

Câmpus: Catanduva

Inscrições de 17/05/2018 à 30/05/2018 (somente dias úteis) das 8h às 16h.

Área: Informática


Edital nº 321, 16 de maio de 2018.

Câmpus: Tupã

Inscrições de 17/05/2018 à 30/05/2018 (somente dias úteis) das 9h às 19h.

Área: Química


Edital nº 320, 16 de maio de 2018.

Câmpus: Matão

Inscrições de 17/05/2018 à 30/05/2018 (somente dias úteis) das 8h às 11h e das 13h às 16h.

Áreas: Artes, Letras: Português/Espanhol I e Letras: Português/Espanhol II 


Edital nº 287, 27 de abril de 2018.

Câmpus: Jundiaí

Deferimento/Indeferimento de inscrição : Publicado em 16 de Maio de 2018 às 9h30m.

Área: Letras - Português e Espanhol 


Edital nº 282, 25 de abril de 2018.

Câmpus: Bragança Paulista

Deferimento/Indeferimento de inscrição : Publicado em 16 de Maio de 2018 às 9h30m.

Área: Letras - Português/Inglês


Edital nº 239, 11 de abril de 2018.

Câmpus: Caraguatatuba

Resultado Final: Publicado em 15 de maio de 2018 às 13h. Publicação no DOU seção 3, 16/05/2018, Edital de Homologação nº 316.

Área: Educação  


Edital nº 313, 14 de maio de 2018.

Câmpus: São Carlos

Inscrições de 16/05/2018 à 29/05/2018 (somente dias úteis) das 9h às 12h e das 13h às 15h30m.

Área: Projeto e Fabricação Mecânica


Edital nº 312, 14 de maio de 2018.

Câmpus: São Roque

Inscrições de 16/05/2018 à 29/05/2018 (somente dias úteis) das 9h às 12h e das 13h às 16h.

Áreas: Química, Letras:Português/Espanhol, Sociologia e Filosofia


Edital nº 311, 14 de maio de 2018.

Câmpus: Presidente Epitácio

Inscrições de 17/05/2018 à 30/05/2018 (somente dias úteis) das 10h às 16h.

Áreas: Indústria e Informática: Programação e Banco de Dados.


Edital nº 310, 14 de maio de 2018.

Câmpus: Barretos

Inscrições de 16/05/2018 à 29/05/2018 (somente dias úteis) das 13h às 18h.

Área: Informática


Edital nº 248, 13 de abril de 2018.

Câmpus: Campos do Jordão

Resultado Final: Publicado em 14 de maio de 2018 às 9h40m. Publicação no DOU seção 3, 15/05/2018, Edital de Homologação nº 398.

Área: Matemática


Edital nº 306, 09 de maio de 2018.

Câmpus: Matão

Comunicado CAP-PRD nº 18. Publicado em 11 de Maio de 2018 às 12h40m.

Área: Física e Biologia


Edital nº 305, 09 de maio de 2018.

Câmpus: Barretos

Comunicado CAP-PRD nº 18. Publicado em 11 de Maio de 2018 às 12h40m.

Área: Educação


Edital nº 298, 07 de maio de 2018.

Câmpus: Guarulhos

Comunicado CAP-PRD nº 18. Publicado em 11 de Maio de 2018 às 12h40m.

Área: Mecânica


Edital nº 239, 11 de abril de 2018.

Câmpus: Caraguatatuba

Classificação Preliminar: Publicado em 11 de maio de 2018 às 12h40m.

Área: Educação 


Edital nº 297, 04 de maio de 2018.

Câmpus: São Carlos

Deferimento/Indeferimento de isenção de inscrição : Publicado em 10 de Maio de 2018 às 12h40m.

Área: Biologia


Edital nº 306, 09 de maio de 2018.

Câmpus: Matão

Área: Física - Inscrições de 14/05/2018 à 25/05/2018 (somente dias úteis) das 8h às 11h e das 13h às 16h.

Área: Biologia - Inscrições de 17/05/2018 à 30/05/2018 (somente dias úteis) das 8h às 11h e das 13h às 16h.


Edital nº 305, 09 de maio de 2018.

Câmpus: Barretos

Inscrições de 10/05/2018 à 23/05/2018 (somente dias úteis) das 13h às 18h.

Área: Educação


Edital nº 298, 07 de maio de 2018.

Câmpus: Guarulhos

Inscrições de 14/05/2018 à 25/05/2018 (somente dias úteis) das 9h às 12h e das 14h às 19h.

Área: Mecânica


Edital nº 297, 04 de maio de 2018.

Câmpus: São Carlos

Comunicado CAP-PRD nº 17. Publicado em 09 de Maio de 2018 às 9h45m.

Área: Biologia


Edital nº 248, 13 de abril de 2018.

Câmpus: Campos do Jordão

Classificação Preliminar: Publicado em 08 de maio de 2018 às 13h.

Área: Matemática


Edital nº 242, 12 de abril de 2018.

Câmpus: Barretos

Resultado Final: Publicado em 08 de maio de 2018 às 13h. Publicação no DOU seção 3, 09/05/2018, Edital de Homologação nº 302.

Área: Libras


Edital nº 258, 18 de abril de 2018. 

Câmpus: Piracicaba

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 07 de maio de 2018 às 10h50m.

Área: Elétrica 


Edital nº 258, 18 de abril de 2018. 

Câmpus: Piracicaba

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 07 de Maio de 2018 às 10h50m.

Área: Elétrica


Edital nº 297, 04 de maio de 2018.

Câmpus: São Carlos

Inscrições de 07/05/2018 a 18/05/2018 (somente dias úteis) das 9h às 12h e das 13h às 16h.

Área: Biologia


Edital nº 248, 13 de abril de 2018.

Câmpus: Campos do Jordão

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 04 de maio de 2018 às 18h15m.

Área: Matemática


Edital nº 239, 11 de abril de 2018.

Câmpus: Caraguatatuba

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 04 de maio de 2018 às 14h30m.

Área: Educação


Edital nº 224, 05 de abril de 2018.

Câmpus: Itapetininga

Resultado Final: Publicado em 04 de maio de 2018 às 10h. Publicação no DOU seção 3, 07/05/2018, Edital de Homologação nº 295.

Área: Indústria


Edital nº 217, 02 de abril de 2018. 

Câmpus: Piracicaba

Resultado Final: Publicado em 04 de maio de 2018 às 10h. Publicação no DOU seção 3, 07/05/2018, Edital de Homologação nº 296.

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 242, 12 de abril de 2018.

Câmpus: Barretos

Classificação Preliminar: Publicado em 04 de maio de 2018 às 10h.

Área: Libras


Edital nº 214, 02 de abril de 2018. 

Câmpus: São Roque

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 04 de maio de 2018 às 10h.

Área: Gestão 


Edital nº 288, 27 de abril de 2018.

Câmpus: Catanduva

Comunicado CAP-PRD nº 16. Publicado em 03 de Maio de 2018 às 14h20m.

Área: Química


Edital nº 287, 27 de abril de 2018.

Câmpus: Jundiaí

Comunicado CAP-PRD nº 16. Publicado em 03 de Maio de 2018 às 14h20m.

Área: Letras - Português e Espanhol


Edital nº 286, 27 de abril de 2018.

Câmpus: Itaquaquecetuba

Comunicado CAP-PRD nº 16. Publicado em 03 de Maio de 2018 às 14h20m.

Área: Biologia


Edital nº 282, 25 de abril de 2018.

Câmpus: Bragança Paulista

Comunicado CAP-PRD nº 16. Publicado em 03 de Maio de 2018 às 14h20m.

Área: Letras - Português/Inglês


Edital nº 258, 18 de abril de 2018. 

Câmpus: Piracicaba

Comunicado CAP-PRD nº 16. Publicado em 03 de Maio de 2018 às 14h20m.

Área: Elétrica


Edital nº 248, 13 de abril de 2018.

Câmpus: Campos do Jordão

Comunicado CAP-PRD nº 16. Publicado em 03 de Maio de 2018 às 14h20m.

Área: Matemática


Edital nº 248, 13 de abril de 2018.

Câmpus: Campos do Jordão

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 03 de Maio de 2018 às 8h55m.

Área: Matemática


Edital nº 239, 11 de abril de 2018.

Câmpus: Caraguatatuba

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 02 de Maio de 2018 às 10h40m.

Área: Educação


Edital nº 217, 02 de abril de 2018. 

Câmpus: Piracicaba

Classificação Preliminar - Publicado em 27 de abril de 2018 às 15h15m.

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 221, 02 de abril de 2018.

Câmpus: Barretos

Resultado Final: Publicado em 27 de abril de 2018 às 15h30m. Publicação no DOU seção 3, 30/04/2018, Edital de Homologação nº 290.

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 288, 27 de abril de 2018.

Câmpus: Catanduva

Inscrições de 07/05/2018 a 18/05/2018 (somente dias úteis) das 10h às 18h.

Área: Química


Edital nº 287, 27 de abril de 2018.

Câmpus: Jundiaí

Inscrições de 02/05/2018 a 15/05/2018 (somente dias úteis) das 10h às 17h.

Área: Letras - Português e Espanhol


Edital nº 286, 27 de abril de 2018.

Câmpus: Itaquaquecetuba

Inscrições de 02/05/2018 a 15/05/2018 (somente dias úteis) das 13h às 16h.

Área: Biologia


Edital nº 242, 12 de abril de 2018.

Câmpus: Barretos

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 27 de abril de 2018 às 8h35m.

Área: Libras


Edital nº 242, 12 de abril de 2018.

Câmpus: Barretos

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 27 de abril de 2018 às 8h32m.

Área: Libras


Edital nº 224, 05 de abril de 2018.

Câmpus: Itapetininga

Classificação Preliminar - Publicado em 27 de abril de 2018 às 8h30m.

Área: Indústria


Edital nº 214, 02 de abril de 2018. 

Câmpus: São Roque

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 26 de abril de 2018 às 8h.

Área: Gestão 


Edital nº 282, 25 de abril de 2018.

Câmpus: Bragança Paulista

Inscrições: 26/04/2018 e 27/04/2018 e, de 02/05/2018 a 11/05/2018 (somente dias úteis) das 9h às 17h.

Área: Letras - Português/Inglês


Edital nº 221, 02 de abril de 2018.

Câmpus: Barretos

Classificação Preliminar - Publicado em 25 de abril de 2018 às 14h.

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 197, 26 de março de 2018.

Câmpus: Birigui

Resultado Final: Publicado em 24 de abril de 2018 às 13h30m. Publicação no DOU seção 3, 25/04/2018, Edital de Homologação nº 274.

Área: Matemática


 Edital nº 191, 20 de março de 2018.

Câmpus: Araraquara

Resultado Final: Publicado em 23 de abril de 2018 às 9h30m. Publicação no DOU seção 3, 24/04/2018, Edital de Homologação nº 269.

Área: Letras: Português/Espanhol


Edital nº 224, 05 de abril de 2018.

Câmpus: Itapetininga

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 23 de abril de 2018 às 9h05m.

Área: Indústria


Edital nº 224, 05 de abril de 2018.

Câmpus: Itapetininga

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 23 de abril de 2018 às 9h.

Área: Indústria


Edital nº 221, 02 de abril de 2018.

Câmpus: Barretos

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 23 de abril de 2018 às 9h.

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 197, 26 de março de 2018.

Câmpus: Birigui

Classificação Preliminar - Publicado em 20 de abril de 2018 às 14h25m.

Área: Matemática


Edital nº 248, 13 de abril de 2018.

Câmpus: Campos do Jordão

Comunicado CAP-PRD nº 12. Publicado em 20 de abril de 2018 às 14h.

Área: Matemática


Edital nº 221, 02 de abril de 2018.

Câmpus: Barretos

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 19 de abril de 2018 às 16h.

Área: Letras: Português/Inglês


 Edital nº 191, 20 de março de 2018.

Câmpus: Araraquara

Classificação Preliminar - Publicado em 19 de abril de 2018 às 7h05m.

Área: Letras: Português/Espanhol


Edital nº 258, 18 de abril de 2018. 

Câmpus: Piracicaba

Inscrições: de 19/04 à 04/05/2018 (somente dias úteis) das 09h às 15h

Área: Elétrica


Edital nº 217, 02 de abril de 2018. 

Câmpus: Piracicaba

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 18 de abril de 2018 às 8h31m.

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 217, 02 de abril de 2018. 

Câmpus: Piracicaba

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 18 de abril de 2018 às 8h30m.

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 197, 26 de março de 2018.

Câmpus: Birigui

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 17 de abril de 2018 às 8h15m.

Área: Matemática


Edital nº 248, 13 de abril de 2018.

Câmpus: Campos do Jordão

Inscrições: 17/04 à 30/04 (somente dias úteis) das 9h às 18h.

Área: Matemática


Edital nº 814, 17 de novembro de 2017.

Câmpus: Caraguatatuba

Comunicado CAP-PRD nº 11. Publicado em 13 de abril de 2018 às 14h.

Área: Informática


Edital nº 242, 12 de abril de 2018.

Câmpus: Barretos

Inscrições: 13/04 à 26/04 (somente dias úteis) das 13h as 18h.

Área: Libras


Edital nº 197, 26 de março de 2018.

Câmpus: Birigui

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 12 de abril de 2018 às 11h30m.

Área: Matemática


Edital nº 239, 11 de abril de 2018.

Câmpus: Caraguatatuba

Inscrições: 12/04 à 19/04 e de 23/04 à 26/04/2018(somente dias úteis) das 10h as 12h e das 14h as 17h.

Área: Educação


Edital nº 191, 20 de março de 2018.

Câmpus: Araraquara

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 09 de abril de 2018 às 10h15.

Área: Letras: Português/Espanhol


Edital nº 191, 20 de março de 2018.

Câmpus: Araraquara

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 05 de abril de 2018 às 12h45.

Área: Letras: Português/Espanhol


Edital nº 224, 05 de abril de 2018.

Câmpus: Itapetininga

Inscrições: de 09/04 à 20/04/2018 (somente dias úteis) das 10h às 17h

Área: Indústria


Edital nº 221, 02 de abril de 2018. 

Câmpus: Barretos

Inscrições: de 05/04 à 18/04/2018 (somente dias úteis) das 13h às 18h

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 217, 02 de abril de 2018. 

Câmpus: Piracicaba

Inscrições: de 04/04 à 17/04/2018 (somente dias úteis) das 09h às 15h

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 214, 02 de abril de 2018. 

Câmpus: São Roque

Inscrições: de 03/04 à 20/04/2018 (somente dias úteis) das 09h às 12h e das 13h às 16h

Área: Gestão


Edital nº 141, 02 de março de 2018.

Câmpus: Votuporanga

Resultado Final: Publicado em 27 de março de 2018 às 16h. Publicação no DOU seção 3, 28/03/2018, Edital de Homologação 201.

Área: Eletrônica e Automação


Edital nº 197, 26 de março de 2018. 

Câmpus: Birigui

Inscrições: de 27/03 à 29/03/2018 e de 02/04 a 10/04/2018 (somente dias úteis) das 09h às 18h

Área: Matemática


Edital nº 141, 02 de março de 2018.

Câmpus: Votuporanga

Classificação Preliminar - Publicado em 26 de março de 2018 às 9h40.

Área: Eletrônica e Automação


Edital nº 64, 06 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São João da Boa Vista

Resultado Final: Publicado em 22 de março de 2018 às 10h45. Publicação no DOU seção 3, 23/03/2018, Edital de Homologação 193.

Área: Mecânica


Edital nº 141, 02 de março de 2018.

Câmpus: Votuporanga

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 21 de março de 2018 às 8h45.

Área: Eletrônica e Automação


Edital nº 191, 20 de março de 2018.

Câmpus: Araraquara

Inscrições: de 21/03 à 29/03 e de 02/04 à 04/04/2018 das 8h às 12h e das 13h às 17h (somente dias úteis).

Área: Letras: Português/Espanhol


Edital nº 077, 15 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Itapetininga

Resultado Final: Publicado em 20 de março de 2018 às 9h35. Publicação no DOU seção 3, 21/03/2018, Edital de Homologação 189.

Área: Matemática


Edital nº 141, 02 de março de 2018.

Câmpus: Votuporanga

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 20 de março de 2018 às 8h25.

Área: Eletrônica e Automação


Edital nº 076, 15 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Barretos

Resultado Final: Publicado em 19 de março de 2018 às 12h20. Publicação no DOU seção 3, 20/03/2018, Edital de Homologação 187.

Área: Agronomia


Edital nº 64, 06 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São João da Boa Vista

Classificação Preliminar - Publicado em 16 de março de 2018 às 13h10.

Área: Mecânica


Câmpus: Birigui

Resultado Final: Publicado em 16 de março de 2018 às 11h20. Publicação no DOU seção 3, 19/03/2018, Edital de Homologação 186.

Área: Mecânica


Edital nº 076, 15 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Barretos

Classificação Preliminar - Publicado em 15 de março de 2018 às 13h40.

Área: Agronomia


Edital nº 077, 15 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Itapetininga

Classificação Preliminar - Publicado em 15 de março de 2018 às 12h.

Área: Matemática


Edital nº 061, 05 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Ilha Solteira

Resultado Final: Publicado em 13 de março de 2018 às 11h30. Publicação no DOU seção 3, 14/03/2018, Edital de Homologação 178.

Área: Matemática


 Edital nº 060, 05 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Ilha Solteira

Resultado Final: Publicado em 13 de março de 2018 às 11h30. Publicação no DOU seção 3, 14/03/2018, Edital de Homologação 177.

Área: Letras: Português/Inglês


Câmpus: Birigui

Classificação Preliminar - Publicado em 13 de março de 2018 às 11h20.

Área: Mecânica


Edital nº 070, 08 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Carlos

Resultado Final: Publicado em 12 de março de 2018 às 11h50. Publicação no DOU seção 3, 13/03/2018, Edital de Homologação 175.

Área: Informática - Desenvolvimento Web


Edital nº 061, 05 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Ilha Solteira

Classificação Preliminar - Publicado em 12 de março de 2018 às 9h05.

Área: Matemática


Edital nº 077, 15 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Itapetininga

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 12 de março de 2018 às 8h45.

Área: Matemática


Edital nº 64, 06 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São João da Boa Vista

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 08 de março de 2018 às 15h.

Área: Mecânica


 Edital nº 060, 05 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Ilha Solteira

Classificação Preliminar - Publicado em 08 de março de 2018 às 14h55.

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 43, 30 de janeiro de 2018.

Câmpus: Araraquara

Resultado Final: Publicado em 08 de março de 2018 às 14h48. Publicação no DOU seção 3, 09/03/2018, Edital de Homologação 166.

Área: Informática - Programação e Banco de Dados


Câmpus: Birigui

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 08 de março de 2018 às 8h35.

Área: Mecânica


Edital nº 070, 08 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Carlos

Classificação Preliminar - Publicado em 07 de março de 2018 às 12h55.

Área: Informática - Desenvolvimento Web


Edital nº 077, 15 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Itapetininga

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 07 de março de 2018 às 8h25.

Área: Matemática


Edital nº 061, 05 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Ilha Solteira

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 06 de março de 2018 às 13h40.

Área: Matemática


Edital nº 076, 15 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Barretos

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 06 de março de 2018 às 10h05

Área: Agronomia


Edital nº 076, 15 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Barretos

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 06 de março de 2018 às 10h05.

Área: Agronomia


Edital nº 64, 06 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São João da Boa Vista

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 06 de março de 2018 às 9h50.

Área: Mecânica


 Edital nº 060, 05 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Ilha Solteira

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 06 de março de 2018 às 9h40.

Área: Letras: Português/Inglês


 Edital nº 814, 17 de novembro de 2017.

Câmpus: Caraguatatuba

Comunicado CAP-PRD nº 05: Publicado em 05 de março de 2018 às 14h27.

Área: Informática


 

Câmpus: Birigui

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 05 de março de 2018 às 13h10.

Área: Mecânica


Edital nº 56, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Resultado Final: Publicado em 05 de março de 2018 às 13h. Publicação no DOU seção 3, 06/03/2018, Edital de Homologação 147.

Área: Produção de Design Gráfico


Edital nº 55, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Resultado Final: Publicado em 05 de março de 2018 às 12h40. Publicação no DOU seção 3, 06/03/2018, Edital de Homologação 146.

Área: Produção de Áudio Visual


Edital nº 54, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Resultado Final: Publicado em 05 de março de 2018 às 12h40. Publicação no DOU seção 3, 06/03/2018, Edital de Homologação 145.

Área: Informática


Edital nº 061, 05 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Ilha Solteira

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 05 de março de 2018 às 12h. Retificado em 06 de março de 2018 às 13h35 conforme solicitação formalizada pela direção do campus.

Área: Matemática


Edital nº 060, 05 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Ilha Solteira

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 05 de março de 2018 às 12h.

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 070, 08 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Carlos

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 02 de março de 2018 às 19h39.

Área: Informática - Desenvolvimento Web


Edital nº 43, 30 de janeiro de 2018.

Câmpus: Araraquara

Classificação Preliminar - Publicado em 02 de março de 2018 às 19h34.

Área: Informática - Programação e Banco de Dados


Edital nº 141, 02 de março de 2018.

Câmpus: Votuporanga

Inscrições: de 05/03 à 16/03/2018 (somente dias úteis) das 13h às 17h.

Área: Eletrônica e Automação


Edital nº 56, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Classificação Preliminar - Publicado em 01 de março de 2018 às 20h47.

Área: Produção de Design Gráfico


Edital nº 55, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Classificação Preliminar - Publicado em 01 de março de 2018 às 20h43.

Área: Produção de Áudio Visual


Edital nº 54, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Classificação Preliminar - Publicado em 01 de março de 2018 às 20h37.

Área: Informática


Edital nº 070, 08 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Carlos

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 28 de fevereiro de 2018 às 19h42.

Área: Informática - Desenvolvimento Web


Edital nº 62, 08 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Campos do Jordão

Resultado Final: Publicado em 28 de fevereiro de 2018 às 19h37. Publicação no DOU seção 3, 02/03/2018, Edital de Homologação 131.

Área: Letras:Português


Edital nº 62, 08 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Campos do Jordão

Classificação Preliminar - Publicado em 26 de fevereiro de 2018 às 19h45.

Área: Letras:Português


Edital nº 43, 30 de janeiro de 2018.

Câmpus: Araraquara

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 26 de fevereiro de 2018 às 12h10m.

Área: Informática - Programação e Banco de Dados


Edital nº 56, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 23 de fevereiro de 2018 às 20h33.

Área: Produção de Design Gráfico


Edital nº 56, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 23 de fevereiro de 2018 às 20h31.

Área: Produção de Design Gráfico


Edital nº 55, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 23 de fevereiro de 2018 às 20h28.

Área: Produção de Áudio Visual


Edital nº 55, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 23 de fevereiro de 2018 às 20h27.

Área: Produção de Áudio Visual


Edital nº 54, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 23 de fevereiro de 2018 às 20h25.

Área: Informática


Edital nº 54, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 23 de fevereiro de 2018 às 20h23.

Área: Informática


Edital nº 62, 08 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Campos do Jordão

Convocação para Prova Didático Pedagógica: Publicado em 22 de fevereiro de 2018 às 19h30.

Área: Letras Português


Edital nº 62, 08 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Campos do Jordão

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 22 de fevereiro de 2018 às 19h24. 

Área: Letras Português


Edital nº 43, 30 de janeiro de 2018.

Câmpus: Araraquara

Deferimento/Indeferimento de inscrição: Publicado em 22 de fevereiro de 2018 às 19h22.

Área: Informática


Edital nº 883, 01 de dezembro de 2017.

Câmpus: Guarulhos

Resultado Final: Publicado em 20 de fevereiro de 2018 às 14h35. Publicação no DOU seção 3, 21/02/2018, Edital de Homologação 098

Área: Filosofia


Edital nº 962, 29 de dezembro de 2017. 

Câmpus: Ilha Solteira

Resultado Final: Publicado em 19 de fevereiro de 2018 às 12h. Publicação no DOU seção 3, 20/02/2018, Edital de Homologação 086

Área: Infraestutura/Construção Civil


Edital nº 077, 15 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Itapetininga

Inscrições: de 19/02 à 02/03/2018 (somente dias úteis) das 10h às 17h

Área: Matemática


Edital nº 076, 15 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Barretos

Inscrições: de 19/02 à 05/03/2018 (somente dias úteis) das 13h às 18h

Área: Agronomia


Edital nº 075, 15 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Birigui

Inscrições: de 19/02 à 02/03/2018 (somente dias úteis) das 9h às 18h

Área: Mecânica


Edital nº 944, 31 de dezembro de 2017. 

Câmpus: Bragança Paulista

Resultado Final: Publicado em 15 de fevereiro de 2018 às 15h. Publicação no DOU seção 3, 16/02/2018, Edital de Homologação 080

Área: Matemática


Edital nº 943, 31 de dezembro de 2017. 

Câmpus: Bragança Paulista

Resultado Final: Publicado em 15 de fevereiro de 2018 às 15h. Publicação no DOU seção 3, 16/02/2018, Edital de Homologação 079

Área: Letras: Inglês


Edital nº 014, 09 de janeiro de 2018.

Câmpus: São Roque

Resultado Final: Publicado em 15 de fevereiro de 2018 às 14h55. Publicação no DOU seção 3, 16/02/2018, Edital de Homologação 078

Área: Matemática


Edital nº 883, 01 de dezembro de 2017.

Câmpus: Guarulhos

Classificação Preliminar - Publicado em 15 de fevereiro de 2018 às 13h15.

Área: Filosofia


Edital nº 070, 08 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Carlos

Inscrições: dia 09/02 e de 15/02 à 27/02/2018 (somente dias úteis) das 9h às 12h e das 13h às 16h

Área: Informática - Desenvolvimento Web


Edital nº 941, 31 de dezembro de 2017. 

Câmpus: Suzano

Resultado Final: Publicado em 08 de fevereiro de 2018 às 15h55. Publicação no DOU seção 3, 08/02/2018, Edital de Homologação 072

Área: Química II


Edital nº 061, 05 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Ilha Solteira

Inscriçõesde 08/02 a 09/02 e de 15/02 a 26/02/2018 (somente dias úteis) das 08h30 às 11h30 e das 14h às 17h30

Área: Matemática


Edital nº 060, 05 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Ilha Solteira

Inscriçõesde 08/02 a 09/02 e de 15/02 a 26/02/2018 (somente dias úteis) das 08h30 às 11h30 e das 14h às 17h30

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 014, 09 de janeiro de 2018.

Câmpus: São Roque

Classificação Preliminar - Publicado em 07 de fevereiro de 2018 às 15h30.

Área: Matemática


Edital nº 016, 09 de janeiro de 2018.

Câmpus: Avaré

Resultado Final: Publicado no site em 07 de fevereiro de 2018 às 15h. Publicação no DOU seção 3, 08/02/2018, Edital de Homologação 068

Área: Letras: Português/Espanhol


Edital nº 015, 09 de janeiro de 2018.

Câmpus: Avaré

Resultado Final: Publicado no site em 07 de fevereiro de 2018 às 15h. Publicação no DOU seção 3, 08/02/2018, Edital de Homologação 067

Área: Mecânica


Edital nº 941, 31 de dezembro de 2017. 

Câmpus: Suzano

Classificação Preliminar - Publicado em 07 de fevereiro de 2018 às 14h05.

Área: Química II


Edital nº 962, 29 de dezembro de 2017. 

Câmpus: Ilha Solteira

Classificação Preliminar - Publicado em 07 de fevereiro de 2018 às 12h15.

Área: Infraestutura/Construção Civil


Edital nº 944, 31 de dezembro de 2017. 

Câmpus: Bragança Paulista

Classificação Preliminar - Publicado em 07 de fevereiro de 2018 às 12h05.

Área: Matemática


Edital nº 943, 31 de dezembro de 2017. 

Câmpus: Bragança Paulista

Classificação Preliminar - Publicado em 07 de fevereiro de 2018 às 12h05.

Área: Letras: Inglês


Edital nº 43, 30 de janeiro de 2018.

Câmpus: Araraquara

Edital 65 de 06/02/2018 RETIFICA  o horário de inscrições do Edital de Abertura nº 43 de 30/01/2018 DOU de 31/01/2018 página 43.

Área: Informática - Programação e Banco de Dados


Edital nº 64, 06 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São João da Boa Vista

Inscrições: de 19/02 à 02/03/2018 (somente dias úteis) das 9h às 15h

Área: Mecânica


Edital nº 62, 06 de fevereiro de 2018.

Câmpus: Campos do Jordão

Inscrições: de 07 à 09/02 das 09h às 18h, 14/02 das 12h às 18h e de 15 à 22/02/2018 das 9h às 18h (somente dias úteis).

Área: Letras: Português


Edital nº 015, 09 de janeiro de 2018.

Câmpus: Avaré

Classificação Preliminar - Publicado em 05 de fevereiro de 2018 às 10h20.

Área: Mecânica


Edital nº 016, 09 de janeiro de 2018.

Câmpus: Avaré

Classificação Preliminar - Publicado em 05 de fevereiro de 2018 às 10h20.

Área: Letras: Português/Espanhol


Edital nº 014, 09 de janeiro de 2018.

Câmpus: São Roque

Convocação para Prova Didático Pedagógica - Publicado em 05 de fevereiro de 2018 às 9h55.

Área: Matemática


Edital nº 56, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Inscrições: De 05/02 à 09/02 e de 15 a 21/02/2018 (somente dias uteis) das 9h às 12h e das 13h às 17h.

Área: Produção de Design Gráfico


Edital nº 55, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Inscrições: De 05/02 à 09/02 e de 15 a 21/02/2018 (somente dias uteis) das 9h às 12h e das 13h às 17h.

Área: Produção de Áudio Visual


Edital nº 54, 02 de fevereiro de 2018.

Câmpus: São Miguel Paulista

Inscrições: De 05/02 à 09/02 e de 15 a 21/02/2018 (somente dias uteis) das 9h às 12h e das 13h às 17h.

Área: Informática


Edital nº 43, 30 de janeiro de 2018.

Câmpus: Araraquara

Inscrições: De 01/02 à 02/02/2018 das 8h às 14h, e do dia 05/02 à 21/02 das 8h às 12h e das 13h às 17h (somente dias uteis).Não realizaremos inscrição no feriado de Carnaval.

Área: Informática - Programação e Banco de Dados


Edital nº 016, 09 de janeiro de 2018.

Câmpus: Avaré

Convocação para Prova Didático Pedagógica - Publicado em 30 de janeiro de 2018 às 19h44.

Área: Letras: Português/Espanhol


Edital nº 015, 09 de janeiro de 2018.

Câmpus: Avaré

Convocação para Prova Didático Pedagógica - Publicado em 30 de janeiro de 2018 às 19h39.

Área: Mecânica


Edital nº 014, 09 de janeiro de 2018.

Câmpus: São Roque

Deferimento e Indeferimento das Inscrições - Publicado em 30 de janeiro de 2018 às 18h24.

Área: Matemática


Edital nº 941, 31 de dezembro de 2017. 

Câmpus: Suzano

Convocação para Prova Didático Pedagógica - Publicado em 29 de janeiro de 2018 às 15h25.

Área: Química II


Edital nº 016, 09 de janeiro de 2018. 

Câmpus: Avaré

Deferimento e Indeferimento das Inscrições - Publicado em 29 de janeiro de 2018 às 15h10.

Área: Letras: Português/Espanhol


Edital nº 015, 09 de janeiro de 2018. 

Câmpus: Avaré

Deferimento e Indeferimento das Inscrições - Publicado em 29 de janeiro de 2018 às 15h10.

Área: Mecânica


Edital nº 962, 29 de dezembro de 2017. 

Câmpus: Ilha Solteira

Convocação para Prova Didático Pedagógica - Publicado em 29 de janeiro de 2018 às 15h05.

Área: Infraestutura/Construção Civil


Edital nº 869, 30 de novembro de 2017.

Câmpus: Sorocaba

Resultado Final: Publicado no site em 29 de janeiro de 2018 às 15h. Publicação no DOU seção 3, 30/01/2018, Edital de Homologação 039

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 34, 23 de janeiro de 2018.

Câmpus: Cubatão

Inscrições: 24 de janeiro a 06 de fevereiro de 2018, das 08h às 15h

Área: Industria


Edital nº 869, 30 de novembro de 2017.

Câmpus: Sorocaba

Classificação Preliminar - Publicado em 24 de janeiro de 2018 às 10h40.

Área: Letras: Português/Inglês


Edital nº 941, 31 de dezembro de 2017. 

Câmpus: Suzano

Deferimento e Indeferimento das Inscrições - Publicado em 24 de janeiro de 2018 às 10h20

Área: Química II


Edital nº 014, 09 de janeiro de 2018.

Câmpus: São Roque

Inscrições: De 11/01 à 24/01 (somente dias úteis) das 9h às 12h e das 13h às 16h - Prorrogação de 25/01 à 29/01 de 2018 (somente dias uteis) das 9h às 12h e das 13h às 16h.

Área: Matemática


Edital nº 014, 09 de janeiro de 2018.

Câmpus: São Roque

Inscrições: De 11/01 à 24/01/2018 (somente dias úteis) das 09h às 12h e das 13h às 16h

Área: Matemática


Edital nº 016, 09 de janeiro de 2018. 

Câmpus: Avaré

Inscrições: De 11/01 à 24/01/2018 (somente dias úteis) das 13h às 17h

Área: Letras: Português/Espanhol


Edital nº 015, 09 de janeiro de 2018. 

Câmpus: Avaré

Inscrições: De 11/01 à 24/01/2018 (somente dias úteis) das 13h às 17h

Área: Mecânica

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página